gallery/diler-image
gallery/zvonite_dogovorimsya
gallery/12

АГРОНОВАТОР

СЕЛЬХОЗТЕХНИКА

г.Миллерово, пер.Карьерный 8/10 

+7 (863) 853-02-16 +7 928 766-08-11

e-mail:agronovator61@mail.ru

Борона мульчировщик дисковый БМП-М (эластокинематика)

4х2; 6,5х2

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА             ГАРАНТИЯ              НИЗКИЕ ЦЕНЫ

Борона дисковая прицепная БМП-М-представляет собой бороновально-прикатывающий агрегат и предназначен для поверхностной обработки почвы при возделывании сельскохозяйственных культур. Данная дисковая борона обеспечивает разрушение корневой системы растений, заделку падалицы, измельчение (мульчирование) пожнивных остатков и сорной растительности в обрабатываемом слое почвы, измельчение комьев, выравнивание и прикатывание поверхности поля.

Особенности бороны мульчировщик дисковой:

Рабочими органами мульчировщика  являются сферические диски, установленные на упруго-втулочных элементах (резиновых амортизаторах).

Двухрядное противопоточное расположение и автономное эласто кинематическое крепление дисков к раме машины с оптимальным углом атаки и на близком расстоянии друг от друга обеспечивают вибрационно-коммутативный процесс почвообработки, реализующий «эффект мельницы». Всё это позволяет эффективно уничтожать сорняки, интенсивно измельчать и перемешивать стерневые и пожнивные остатки, значительно снизить тяговое сопротивление агрегата и обеспечить его работу на высоких скоростях.

Установка каждого диска на индивидуальной стойке с упругими элементами предохраняет рабочие органы и рамную конструкцию от пиковых нагрузок, повышая надёжность и работоспособность агрегата, а непрерывно изменяющееся междисковое пространство исключает забиваемость орудия и позволяет работать в условиях повышенной влажности.

Шлейф мульчировщика в виде кольцевых катков позволяет эффективно выравнивать и уплотнять поверхность поля после прохода дисков в целях сохранения влаги, предотвращения водной и ветровой эрозии.

Технические характеристики

Ширина захвата, м                      6,5

Робочая скорость, км/ч до          15

Глубина обработки почвы, см до 12,5

Диаметр дисков, мм                   560

Количество дисков, шт               52

Габариты (длина-ширина-высота):

- в рабочем положении, мм          6600-650-1400

- в транспортном положении, мм  6100-3000-3900

Масса (конструкционная), кг        4600

Класс агрегатированния              4...5

Экономия по стравнению с импортными аналогами - до 40%!!!

  • эластокинематическая подвеска рабочих органов БМП- обеспечивает надёжность крепления, сохранность рамной конструкции и упрощает конструкцию рабочих органов);
  • конструкция подшипниковых узлов БМП предусматривает использование отечественных автомобильных подшипников и уплотнений, что позволяет производить обслуживание и ремонт непосредственно вне сервисных центров обслуживания);
  • кольцевые катки БМП обеспечивают более качественное выравнивание и прикатывание почвы, а использование чистиков позволяет эксплуатировать агрегат в условиях повышенной влажности и при наличии большого количества пожнивных остатков);
  • подшипниковые узлы кольцевых катков БМП имеют больший запас прочности);
  • конструкция рамы позволяет работать без забивания;
  • диски из заколенной стали - 2-3 сезона полноценной работы до замены дисков;
  • использование необслуживаемой ступицы FKL